Prima Divisione Maschile - U.S.D. Pallacanestro Fernese

Vai ai contenuti

Menu principale:

Prima Divisione Maschile

Campionati

PRIMA DIVISIONE  MASCHILE

Classifica Qualificazione

BOFFALORELLO

36

SAN VITTORE O. THUNDER

32

PALL. FERNESE

30

S.M. KOLBE LEGNANO VERDE

28

POL. DAVERIO

28

BASKET CLUB ARLUNESE

26

G S ANTONIANO BUSTO

24

SOI INVERUNO

22

JUNIOR KNIGHTS LEGNANO

16

PALL. RESCALDINA

14

BASKET LIBERTAS UBOLDO

10

FIDES ORATORIO GEMONIO

8

GIOVANI ATLETI SAMARATE

0

 

NOME

ANNO

Elia Bertoni

4

1994

Nicolò Colombo

5

1993

Samuele Macchi

6

1996

Mattia Vedovato

7

1995

Davide Albertazzi

8

1996

Giona Perin

9

1993

Mattia Chiurazzi

10

1996

Davide Ferrati

11

1997

Giorgio Pariani

13

1993

Federico Di Stazio

12

2000

Francesco Rossetti

14

1996

Isacco Perin

15

Elia Chiurazzi

16

1997

Davide Maino

17

1993

Simone Bernerdinello

19

1993

Daniele Finiletti

20

1996

 

Edgardo M. Ceratto

Coach

Campionato Prima Divisione Qualificazione

Andata

 

Giorno

Numero gara

Palestra

Squadra A

Squadra B

ore

Risultato

Sab 14/10/2017

12459

palestra via XXIV Maggio 34  San Vittore Olona

SAN VITTORE OLONA THUNDER

PALL FERNESE

ORE 19:00

64/47

Gio 16/10/2017

12466

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

S.M. KOLBE LEGNANO

ORE 21;00

74/65

Ven 27/10/2017

12472

PALESTRA  TOSI Via Santa Teresa 34 Legnano

JUNIOR KNIGHTS LEGNANO

PALL FERNESE

ORE 21:30

46/66

Gio 02/11/2017

12477

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

GIOVANI ATLETI BASKET

ORE 21:15

76/48

Dom
12/11/2017

12486

PALESTRA SCOLASTICA Via Damiano Chiesa  Arluno Milano

BASKET CLUB ARLUNESE

 PALL FERNESE

ORE  18:00

70/67

Gio 16/11/2017

12489

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

BASKET LIBERTAS UBOLDO

ORE 21:15

55/58

Mer 22/11/2017

12496

PALLONE Via Schuster RESCALDINA (MILANO)

PALL RESCALDINA

PALL FERNESE

ORE 21:15

43/48

Gio 30/11/2017

12503

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

G S ANTONIANO BUSTO

ORE 21:15

53/45

Gio 07/12/2017

12507

PALESTRA Via Curti  Gemonio (VARESE)

IDES ORATORIO GEMONIO

PALL FERNESE    

ORE  21:30

54/62

Gio 14/12/2017

12515

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

SOI INVERUNO

ORE  21:15

70/56

Gio 21/12/2017

12519

PALAZZETTO Via Giulini 22 BOFFAROLA SOPRA TICINO (MILANO)

BOFFALORELLO

PALL FERNESE

ORE  21:20

66/47

Gio 11/01/2018

12525

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

POL DAVERIO

ORE 21:15

65/74

Ven 18/01/2018

********

*****************

RIPOSO

********************

ORE  

********

Ritorno

 

Giorno

Numero gara

Palestra

Squadra A

Squadra B

ore

Risultato

Sab 27/01/2018

12537

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

SAN VITTORE OLONA THUNDER

ORE 20:00

73/63

Sab 03/02/2018

12544

PALADANTE Via M D'azeglio 86 LEGNANO (MILANO)

S.M. KOLBE LEGNANO

PALL FERNESE

ORE 20.30

66/61

Sab 10/02/2018

12550

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

JUNIOR KNIGHTS LEGNANO

ORE 20:00

55/53

Gio 15/02/2018

12555

PALESTRA SCUOLE Via Papini San Macario SAMARATE (VARESE)

GIOVANI ATLETI BASKET

PALL FERNESE

ORE 21:15

62/85

Gio
22/02/2018

12564

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

BASKET CLUB ARLUNESE

ORE  21:15

84/71

Mer 28/02/2018

12567

PALESTRA COMUNALE GALLI Via Ceriani 23/25 UBOLDO (VARESE)

BASKET LIBERTAS UBOLDO

PALL FERNESE

ORE 21:00

34/66

Gio 08/03/2018

12574

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

PALL RESCALDINA

ORE 21:15

83/60

Mer 14/03/2018

12581

PALESTRA ISTITUTO VERRI Viale Valle Olona BUSTO ARSIZIO (VARESE)

G S ANTONIANO BUSTO

PALL FERNESE

ORE 21:30

55/54

Gio 22/03/2018

12585

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

IDES ORATORIO GEMONIO

ORE  21:30

70/64

Gio 29/03/2018

12593

PALESTRA Via Palestro 38 INVERUNO (MILNO)

SOI INVERUNO

PALL FERNESE

ORE  21:30

49/63

Gio 05/07/2018

12597

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

BOFFALORELLO

ORE  21:15

72-69

Gio 11/01/2018

12603

PALESTRA Via Verdi 4 DAVERIO (VARESE)

POL DAVERIO

PALL FERNESE

ORE 21:00

Sab 21/04/2018

********

*****************

RIPOSO

********************

ORE  

********

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu