Promozione Femminle - U.S.D. Pallacanestro Fernese

Vai ai contenuti

Menu principale:

Promozione Femminle

Campionati

PROMOZIONE FEMMINILE

Classifica

BASKET CANEGRATE

32

FUTURA MILANO

30

BASKET CORSICO

30

GIOVANI ATLETI

28

VIRTUS B. CANTEGGIO

24

BFM STAR UNICA MI.

22

GHOST BASKET PAVIA

18

REAL BUSTO

16

BASKET FEMM. GALLARATE

14

CORBETTA BASKET CLUB

12

PALL. GAVIRATE

10

U.S.D. PALL. FERNESE

2

NOME

ANNO

Emanuela Bisanti

1

1987

Aleksandra Radisavljevic

2

1993

Federica Covolo

3

1996

Sara Vismara

5

Serena Mazza

6

1996

Francesca Colombo

7

Silvia Fassi

9

1995

Sofia Macchi

10

2000

Clotilde Maenagiolo

11

1979

Arianna Elisir

16

1983

Natalia Kruk

19

Assia Lotfi

20

1983

 

Giosue Cava

Coach

Campionato Promozione Femminile Fase Qualificazione

Andata

 

Giorno

Numero gara

Palestra

Squadra A

Squadra B

ore

Risultato

Sab 14/10/2017

9672

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

GHOST BASKET

ORE 21:00

33/71

Sab 21/10/2017

9682

Palestra - Via Verdi - CORSICO - (MILANO)

BASKET CORSICO

PALL FERNESE

ORE 20:00

83/41

Ven 27/10/2017

9685

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

BASKET CANEGRATE

ORE 21:30

34/79

Ven 03/11/2017

9691

C.S. Comunale - Via Bussolino - CASTEGGIO - (PAVIA)

VIRTUS BASKET CASTEGGIO

PALL FERNESE

ORE 21:00

62/26

Ven 10/11/2017

9698

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

REAL BUSTO

ORE  21:30

36/56

Ven 17/11/2017

9704

PALESTRA SCUOLA M. CARDUCCI - Via Fermi 9 - GAVIRATE - (VARESE)

PALLACANESTRO GAVIRATE

PALL FERNESE

ORE 21:00

66/60

Sab 25/11/2017

9711

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

CORBETTA BASKET CLUB

ORE 21:00

46/36

Sab 02/12/2017

9714

Pal. Scuole Medie Statali - Via Papini - fraz. San Macario - SAMARATE - (VARESE)

GIOVANI ATLETI B. SAMARATE

PALL FERNESE

ORE 20:15

33/62

Ven 15/12/2017

9720

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE


C.C.S.Q.O. FUTURA MILANO

ORE  21:30

46/62

Ven 12/01/2018

9727

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)


PALL FERNESE


BFM STARS UNICA MILANO


ORE  21:30

51/70

Ven 19/01/2018

9734

PALESTRA COMUNALE - Via Sottocosta - GALLARATE - (VARESE)


BASKET FEMM. GALLARATE


PALL FERNESE


ORE  21:30

80/20

Ritorno

 

Giorno

Numero gara

Palestra

Squadra A

Squadra B

ore

Risultato

Ven 26/01/2018

9738

Palestra - Via Moretti - CARBONARA AL TICINO - (PAVIA)

GHOST BASKET

PALL FERNESE

ORE 21:00

65/60

Sab 03/02/2018

9748

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

BASKET CORSICO

ORE 21:00

47/75

Dom 11/02/2018

9751

PALESTRA COMUNALE - Via E. Toti s.n.c. - CANEGRATE - (MILANO)

BASKET CANEGRATE

PALL FERNESE

ORE 21:00

56/38

Ven 16/02/2018

9757

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

VIRTUS BASKET CASTEGGIO

ORE 21:30

46/63

Sa 24/02/2018

9764

Palazzetto - Via Rodari,25 - BUSTO ARSIZIO - (VARESE)

REAL BUSTO

PALL FERNESE

ORE  18:30

45/33

Ven 02/03/2018

9770

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

PALLACANESTRO GAVIRATE

ORE 21:30

41/42

Ven 09/03/2018

9777

palestra A. Balzarotti - via E. Toti s.n.c. - CORBETTA - (MILANO)

CORBETTA BASKET CLUB

PALL FERNESE

ORE 21:00

71/50

Sab 17/03/2018

9780

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

GIOVANI ATLETI B. SAMARATE

ORE 21:00

44/63

Dom 25/03/2018

9786

PALAIDEA - Via Brivio ang. Cons. Marcello - MILANO - (MILANO)

C.C.S.Q.O. FUTURA MILANO


PALL FERNESE

ORE  21:30

80/45

Ven 06/04/2018

9792

C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 - MILANO - (MILANO)

BFM STARS UNICA MILANO

PALL FERNESE

ORE  21:30

57/33

Sab 14/04/2018

9800

PALESTRA GEMELLO - Via Padre Pedrotti - FERNO - (VARESE)

PALL FERNESE

BASKET FEMM. GALLARATE

ORE  21:00

 
Torna ai contenuti | Torna al menu